6 секретов красоты японок, о которых не расскажет косметолог

Японки всегда считались эталоном красоты и женственности, но причина их привлекательности совсем не в национальной принадлежности. Восточные красавицы используют специальную систему ухода за лицом и телом, а так же придерживаются определенных ритуалов для сохранения молодости.

Много гуляют

Для поддержания организма в тонусе необходимо вести активный образ жизни. Японцы считают пешие прогулки самым доступным видом физических нагрузок и по возможности не используют общественный транспорт. К ним часто добавляются тренировки на свежем воздухе, так как в стране распространены массовые занятия в парках. Жилые кварталы в стране расположены таким образом, что до метро или автобуса всегда нужно идти. Много гуляет не только молодежь, но и люди пожилого возраста. В небольших японских городах всегда много зеленых зон и пешеходных дорожек.

Едят правильную пищу

Японкам с детства прививают культуру питания, которая позволяет поддерживать не только правильное пищеварение, но и влияет на состояние кожи. Повседневный рацион должен быть сбалансированным, содержать необходимые витамины и минералы. Важно есть маленькими порциями и не переедать. Прием пищи для японцев – важный ритуал, со специальной посудой и богатым набором блюд. Основу питания жителей Японии составляет рис, к которому добавляют овощи, рыбу или морепродукты. Иногда рис заменяют соей. Мясо не пользуется популярностью, его чаще отваривают или запекают. Из напитков  предпочитают зеленый или белый чай, они содержат антиоксиданты и витамин С и положительно сказываются на здоровье женщины. В их рационе мало углеводов и меньшее содержание жиров, чем у других народов. Сладости изготавливают из натуральных ингредиентов, в основном из рисовой муки, фруктов, ягод и обезжиренного молока.

Рисовые отруби вместо скраба

Рис используется японками не только в качестве продукта питания, но и для сохранения молодости кожи. Рисовые отруби применяют в качестве отбеливающего скраба. Он позволяет добиться эффекта сияющей фарфоровой кожи и придать ей гладкость. Использовать скраб можно как для лица, так и для тела, втирая его по массажным линиям.

Читайте еще:   6 неочевидных причин популярности корейских тканевых масок

Масла на все случаи

В японской системе ухода много натуральных продуктов, в том числе и масла. Они используются в процессе массажа и как самостоятельное средство. В Японии популярно масло камелии, которое справляется с сухостью кожи, разглаживает мелкие морщинки, а так же борется с выпадением волос и ломкостью ногтей. В уходе не используются минеральные масла, так как они забивают поры и оставляют жирную пленку на лице. Большой популярностью пользуется косметика на масляной основе и домашние маски.

Спят на спине

Некачественный сон часто является причиной раннего старения и появления глубоких морщин на лице. Немаловажно принимать правильную позу во время сна. Японки спят на спине, подкладывая под голову плотную подушку или свернутое одеяло. Таким образом они избегают заломов на коже и ее обвисания.

Пьют воду c умом

В Японии принято пить только чистую воду комнатной температуры. Газированные напитки находятся под запретом, так как негативно влияют на процесс пищеварения. Японцы соблюдают питьевой режим, принимая воду натощак и равными порциями в течение дня. На ночь воду пить не рекомендуется, так как можно получить отеки. Холодную воду и воду со льдом не принято пить даже в жару.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: