6 вещей, которые нельзя надолго оставлять в своем доме, чтобы не накапливалась отрицательная энергетика

Бытует мнение, что вещи способны накапливать отрицательную энергию. Именно поэтому стоит не реже раза в год проводить генеральную уборку и выбрасывать все то, что сломалось, порвалось и безнадежно испорчено. Такие вещи буквально высасывают радость и счастье из дома и жизни семьи.

Одежда, не востребованная в течение года

Заведите себе новое правило – если 1 год не носите вещь, то ее можно без стыда выбросить, продать, подарить. Конечно, редко используемых предметов это не касается, а только повседневных.

Чем больше вещей в доме, тем больше негатива вы собираете под своей крышей. А жить в таком доме будет очень тяжело психологически. Здесь даже не проведешь качественную чистку от отрицательной энергии – она постоянно будет возвращаться, влекомая кучами хлама. Это дорога к ссорам, денежным потерям и даже одиночеству.

Все то, что связано с дурными воспоминаниями, тоже нужно выносить из дома. Эти вещи тянут к себе негатив, как магнит. Одежда просто лежит на полках, ждя своего печального часа, покрывается пылью и притягивает негативную энергию.

В жизнь должны входить новые вещи – только тогда вы почувствуете ее течение. Смена гардероба поможет очиститься от накопившегося за год негатива, внесет приятное разнообразие.

Обувь и сумки, которые вышли из моды

Обувь и сумки, которые вышли из моды, понравятся разве что любителям винтажного стиля. Все то, что не используется, неактуально, не приносить вам удовольствия, нужно выбрасывать.

Не забрасывайте все это на антресоли. Вряд ли вашим внукам понадобятся ваши старые сапоги или сумки. Кстати, если до вас вещи носили мамы, бабушки, прабабушки, то вещи хранят память о них и их судьбах. Если у ваших родственников была тяжелая, трагическая судьба – их личные вещи будут плохо действовать на жизнь всей семьи.

Сломанные электроприборы

Все, что сломано – отжило свой век, особенно если это нельзя починить. Даже народные приметы гласят, что разбитые чашки и блюдца нужно выбросить, а не оставлять дома и уж точно не использовать.

То же самое относится к сломанному блендеру, кофеварке, мультиварке. В дом, забитый старой техникой, не попадают новые вещи. Энергетика поломок отпугивает все новое, в доме даже могут перестать водиться деньги.

Хорошо, если у вас есть кладовка. Но даже там сломанные приборы нельзя держать дольше пары месяцев. Лучше сразу от них избавляться.

Засохшие цветы

Засохшие цветы – символ увядания и смерти. Как только видите, что букет начал увядать, без сожаления выносите его из дома.

То же самое касается и мертвых цветов в горшке. Дом, где много засохших цветов, никогда не бывает гостеприимным и радостным.

Очень часто засохшие цветы приносят с собой болезни. Их мертвая энергия способствует падению иммунитета. Кстати, специалисты по работе с энергией не советуют засушивать цветы специально. Здесь нет никакой разницы – вы специально приносите в дом мертвую энергетику или просто букет стоял на столе слишком долго.

Грязная посуда

Очень негативное впечатление о доме и его владельце оставляет немытая посуда. Создается ощущение запущенности. Этот рассадник бактерий – магнит для негатива.

В таком доме, например, не появится мужчина, если женщина одинока. Часто бывает, что пара не может зачать ребенка. В таком месте просто не может появиться новая жизнь и счастье.

Чем дольше грязные предметы остаются в вашем поле зрения, тем хуже вы себя чувствуете дома. Атмосфера создается гнетущая, а быть дома просто не хочется.

Если же у вас в доме постоянно грязная посуда, подумайте о покупке посудомоечной машины, возможно, это поможет экономить время, а кухня снова станет местом, где приятно находиться.

Пыль на зеркалах

Пыль притягивает в дом негатив. Пыльные зеркала засасывают всю позитивную энергию, хорошее настроение. При этом чем больше по размерам зеркало, тем больше негатива оно способно продуцировать. Отражаться в пыльном, грязном, потрескавшимся зеркале – плохая примета.

К зеркалам вообще стоит относиться бережно. Всегда протирайте их, старайтесь лишний раз не пачкать. Только тогда в доме будет по-настоящему приятно находиться.

Бороться с источниками негативной энергии в доме очень просто – регулярная уборка, выбор и покупка новый вещей, хорошее освещение. Тогда дом и правда станет вашей крепостью, а не тюрьмой.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: